23 января в МБУ ИКМ в клубе КЛИО прошла встреча с климовчанином, поэтом, членом Союза писателей России с 2005 г. Войтковым Тимофеем Ефимовичем.
Круг интересных людей в Климовске очень широк. Многие люди, лишь уйдя на заслуженный отдых, открывают в себе таланты. Войтков Т.Е. начал писать после 70 лет. Темами для его стихотворений стали все события в стране, трудная жизнь простого человека, объекты природы, загадочные и таинственные события. Печататься начал с 1999 года в газетах «Подольский рабочий», «Веснянка», «Подольский альманах». Он стал автором нескольких сборников стихотворений: «Ближе к осени», «Стихи о Подольске», «Живая вода», «Турне по жизни». Слушатели клуба задавали вопросы, читали его стихи и обсуждали. На встрече вместе с поэтом Войтковым Т.Е. читали его произведения для слушателей Латухина Валентина Петровна, ветеран педагогического труда, физик; климовская поэтесса Бабий Елена Александровна.
После этой прекрасной встречи, мы получили заряд оптимизма, пример активной жизненной позиции и веру в то, что существуют люди стойкие духом и в нашей непредсказуемой действительности.